Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » Кондитерские предприятия Тульской области просят поддержки у губернатора

24-04-2020, 16:05
Кондитерские предприятия Тульской области просят поддержки у губернатора

Кондитерские предприятия Тульской области просят поддержки у губернатора

Кондитерские предприятия Тульской области, производящие продукцию под брендами «Тульский пряник», «Суворовские конфеты» и «Белевские сладости» написали официальное письмо губернатору региона Алексею Дюмину с просьбой признать себя пострадавшими от ограничительных мер в связи с борьбой распространения коронавируса.

Это обусловлено тем, что большая часть пряников, пастилы и суворовских конфет реализуется не в розничных продуктовых магазинах, а в специализированных торговых точках, как правило, расположенных вблизи туристических объектов, либо в крупных торговых центрах – и те, и другие сейчас закрыты. В связи с чем предприятия несут катастрофические убытки.В письме они указывают, что хоть по закону их продукция относится к продуктам питания, а фактически — к «фирменным» сувенирам для туристов.

Алексея Дюмина предприниматели просят рассмотреть вопрос об оказании реальных мер поддержки в сложившейся ситуации и предлагают в качестве альтернативы рассмотреть закупку своей продукции для государственных нужд.




Источник: Sfera.fm
Просмотров 64
    • Нравится
    • 0