Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Калмыкии начал работу Региональный центр сосудистой хирургии

13-05-2014, 18:36
В Калмыкии начал работу Региональный центр сосудистой хирургии

В Калмыкии начал работу Региональный центр сосудистой хирургии

Центр создан на базе республиканской больницы им. П. Жемчуева. Здесь будет оказываться помощь пациентам с острой сосудистой патологией (инсультами и инфарктами).


<a class=«colorbox» title="

Внедрение методов малоинвазивной сосудистой хирургии позволит с первых часов возникновения патологии провести весь необходимый комплекс медицинских и реабилитационных мероприятий.

С открытием регионального сосудистого центра граждане республики имеют возможность получить необходимое обследование и лечение бесплатно не выезжая за пределы Калмыкии.

Центр создан в рамках Соглашения между Минздравсоцразвития РФ и Правительством РК, в соответствии которым из федерального и республиканского бюджетов было выделено свыше 100 млн. руб. на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.


<a class=«colorbox» title="В Калмыкии начал работу Региональный центр сосудистой хирургии

На эти средства было закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование, в т.ч. навигационная система для нейрохирургических операций и ангиографический комплекс. Для работы на новом оборудовании специалисты прошли обучение в лучших федеральных клиниках и профильных центрах страны.

В 2014г. планируется провести более 200 коронароангиографий, из них 30% исследований с установкой стентов; установить более 10 однокамерных кардиостимуляторов; освоить и внедрить эндоваскулярные исследования и операции на сосудах головного мозга и периферических артериях.




Просмотров 8 603
    • Нравится
    • 0