Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Костромской области открыт региональный сосудистый центр

22-01-2014, 16:43
В Костромской области открыт региональный сосудистый центр

В Костромской области открыт региональный сосудистый центр

Получать медицинскую помощь и проходить лечение в новом региональном сосудистом центре смогут до 2 000 пациентов в год. Это позволит значительно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.


<a class=«colorbox» title="

Центр создан при Костромской областной больницы. Открытие нового сосудистого центра позволит оказывать высокотехнологичную помощь жителям региона при инфарктах и инсультах на совершенно новом уровне.


<a class=«colorbox» title="В Костромской области открыт региональный сосудистый центр 
Центр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выполнять точную диагностику и проводить любые вмешательства на сосудах сердца и головного мозга.

Оказывать медицинскую помощь в сосудистом центре будут не только лучшие специалисты Костромской области, но и врачи из других регионов порядка 50 врачей-специалистов и 70 медицинских сестер.  

В настоящее время центр включает отделение неотложной кардиологии с кардиореанимацией на 19 коек, отделение неотложной неврологии с блоком интенсивной терапии на 30 коек, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения и отделение мультиспиральной компьютерной томографии.


<a class=«colorbox» title="В Костромской области открыт региональный сосудистый центр
Центр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выполнять точную диагностику и проводить любые вмешательства на сосудах сердца и головного мозга. Установлены современные наркозно-дыхательные аппараты, реанимационные мониторы, ангиографический комплекс, позволяющий выполнять практически все эндоваскулярные вмешательства в любых сосудистых бассейнах, 64-срезовый  мультиспиральный компьютерный томограф с системой кардиосинхронизации, три аппарата ультразвуковой диагностики.




Просмотров 8 170
    • Нравится
    • 0