Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » Медики назвали ещё одно удивительное свойство чеснока

18-09-2020, 15:10
Медики назвали ещё одно удивительное свойство чеснока

Медики назвали ещё одно удивительное свойство чеснока

Чеснок благодаря своим свойствам давно известен как средство от многих болезней. Но недавно эксперты из Британского фонда сердца (British Heart Foundation) определили ещё одно полезное влияние данного овоща на организм человека.

Британские исследователи предлагают бороться при помощи свежего чеснока или чесночного экстракта с повышенным кровяным давлением.

Для того, чтобы избежать негативных последствий, следует изменить свои пищевые привычки. Хорошим решением станет введение в свой рацион чеснока или чесночного экстракта», – поделились исследователи. «Высокое кровяное давление наносит огромный вред сосудистой системе организма.

Чеснок помогает бороться с атеросклерозом.«Последние исследования показали, что использование в пищу чеснока способствует снижению давления, уровня холестерина в крови и подавляются процессы окисления липопротеинов низкой плотности.

Проведённый эксперимент с участием 87 добровольцев-гипертоников продемонстрировал, что у участников, которые ели чеснок, давление значительно снижалось: на 6 мм рт.ст – диастолическое, и на 12 – систолическое», – добавили эксперты.

Источник: ИД «ProdPost.ru»




Просмотров 257
    • Нравится
    • 0