Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Петербурге открылся медицинский центр женского здоровья

15-12-2011, 20:11
В Петербурге открылся медицинский центр женского здоровья

Первый в России благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза», созданный по инициативе супруги Президента России, открылся в Санкт-Петербурге.

Главным направлением деятельности центра является профилактика и выявление женских онкологических заболеваний на ранней стадии. На базе центра приём ведут гинекологи, маммологи, рентгенологи и онкологи, работают кабинеты маммографии и ультразвуковой диагностики. Важной частью работы центра станет просветительская деятельность.

Медцентр открыт на территории Воскресенского Новодевичьего монастыря. Светлана Медведева назвала этот центр примером объединения усилий государства, церкви и общественности. Она подчеркнула, что в центре установлено самое современное оборудование и работают уникальные специалисты. «Центр благотворительный, а значит, лечение для женщин здесь будет бесплатным», сказала Светлана Медведева. Настоятельница Воскресенского Новодевичьего женского монастыря игуменья София сказала, что Новодевичий монастырь возьмет на себе духовное попечение и молитвы о здоровье врачей и пациенток центра.

Идея создания таких учреждений появилась год назад во время проведения благотворительной акции «Белая роза», целью которой было привлечение внимания широкой общественности к охране женского здоровья и материнства. В дальнейшем подобные центры должны появиться и в других городах России. Светлана Медведева поблагодарила всех, кто принимал участие в создании центра.




Просмотров 7 462
    • Нравится
    • 0