Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » ГК «ЭФКО» будет готовить специалистов и научных сотрудников в Томске

16-10-2020, 12:15
ГК «ЭФКО» будет готовить специалистов и научных сотрудников в Томске

ГК «ЭФКО» будет готовить специалистов и научных сотрудников в Томске

Группа компаний «ЭФКО» подписала соглашения о сотрудничестве с томскими вузами. Двусторонние договоры подписаны с Томским государственным университетом (ТГУ), Томским политехническим университетом (ТПУ) и Томским государственным педагогическим университетом (ТГПУ) и направлены на развитие партнерских отношений на основе интеграций в сфере образовательного, научного и инновационного потенциала сторон.

Сотрудники ГК «ЭФКО» в качестве экспертов будут читать лекции по биотехнологиям и высокотехнологичному предпринимательству для студентов и разрабатывать совместные образовательные программы.

Также два научных сотрудника отделения химической инженерии ТПУ на следующей неделе посетят Инновационном центре «Бирюч», принадлежащий ГК «ЭФКО», для более подробного ознакомления с разработками и научными направлениями работы компании.

«Группа компаний «ЭФКО» занимается поиском прорывных идей и талантливых ученых, предпринимателей, способных изменить пищевую промышленность. <…> Соглашения с томскими вузами дают взаимную выгоду – мы формулируем задачи, актуальные для пищевой промышленности, передаем наш бизнес опыт и ищем сотрудников, а студенты и вузы получают возможность воплотить на практике приобретенные научные знания», — комментирует директор по инновациям ГК «ЭФКО» Анна Ненахова.

География экспорта включает в себя более 50 стран мира.Группа Компаний «ЭФКО» — крупнейший масложировой холдинг Евразийского экономического союза. Основные виды деятельности — переработка масличных культур, производство жиров и маргаринов, масла, майонеза, кетчупа, молочной продукции под брендами «Слобода» и Altero.

 

Источник: по материалам ГК «ЭФКО»




Просмотров 354
    • Нравится
    • 0