Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » «Дамате» инвестирует 6 млрд рублей в тюменский генетический проект

30-07-2020, 08:13
«Дамате» инвестирует 6 млрд рублей в тюменский генетический проект

«Дамате» инвестирует 6 млрд рублей в тюменский генетический проект

ГК «Дамате», правительство Тюменской области и АО «Россельхозбанк» подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает реализацию в регионе двух проектов.

Правительство Тюменской области, в свою очередь, предоставит субсидии за счет средств областного и федерального бюджетов.маток (1,2 млрд рублей). В частности, компания в течение 2 лет построит племенной репродуктор индейки на 12 млн яиц в год (инвестиции составят 4,8 млрд рублей) и племенную овцеводческую ферму на 4 тыс.

Как сообщает пресс-служба «Дамате», племенной репродуктор индейки второго порядка будет состоять из 10 птицеводческих площадок в Исетском районе, рассчитанных на единовременную посадку 137,5 тыс. голов птицы.

Срок окупаемости проекта – 7 лет после выхода на проектную мощность с учетом субсидирования со стороны региона.

В племенную овцеводческую ферму на 4 тыс. овцематок, которая появится в Тюменском районе, войдут площадки на 10,8 тыс. скотомест, лаборатория по отбору и хранению семени мощностью свыше 200 тыс. Соглашением предусмотрено создание селекционно-генетического проекта по овцеводству, не имеющего мировых аналогов. Будут собственное летнее пастбище и земельный банк под кормопроизводство.эмбрионов в год. доз и 2 тыс.

Срок окупаемости – 5 лет после выхода на полную мощность.




Просмотров 58
    • Нравится
    • 0