Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » Розовые вина Кубани вошли в список лучших по исследованиям Роскачества

Вчера, 12:14
Розовые вина Кубани вошли в список лучших по исследованиям Роскачества

Розовые вина Кубани вошли в список лучших по исследованиям Роскачества

Рейтинг розовых вин, произведенных из российского винограда, составлен в рамках «Винного гида России», сообщает Минсельхоз России.

Как отмечают составители рейтинга, на Кубани качественные розовые вина производят на Таманском полуострове, в регионе Новороссийска и в относительно новом для виноделия районе Восточного Приазовья.Роскачество исследовало 35 образцов розового вина, из них 46 % получили высокие дегустационные оценки. В топ исследования вошли образцы из крупнейших винодельческих регионов России – Краснодарского края, Крыма и Севастополя.

Высокую оценку также получило розовое вино Винного дома Бюрнье из Краснодарского края, – отмечают эксперты. Каберне Фран» от компании «Фанагория». – В категории сухих розовых вин лучше других показали себя вина «Авторское.

Высокий балл также получил «Номерной резерв» и «Food Time» компании «Фанагория». Лучшим полусухим розовым вином исследования стал образец «Южный терруар» от новороссийской винодельни «Мысхако». Роза Тамани».Лучшее полусладкое розовое вино – «Шато Тамань.




Источник: Sfera.fm
Просмотров 34
    • Нравится
    • 0