Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » Девять продуктов, которые помогут сохранить энергию и здоровье зимой

23-01-2020, 11:04
Девять продуктов, которые помогут сохранить энергию и здоровье зимой

Девять продуктов, которые помогут сохранить энергию и здоровье зимой

РБК Pink рассказал о продуктах, которые содержат много витаминов и помогут сохранить энергию, здоровье и красоту в зимний период.

В список РБК вошло девять продуктов — их можно найти в любом магазине: цитрусовые, корень имбиря, шиповник, квашеная капуста, клюква, редька, чечевица, облепиха и грибы.

Но надо помнить, что витамин С разрушается при температуре более 30 градусов.Он помогает повысить иммунитет для профилактики простуды. Такие продукты, как лимон и грейпфрут, шиповник, квашеная капуста, клюква, редька и облепиха содержат витамин С.

В цитрусовых, шиповнике, клюкве содержится витамин А, который защищает от воспалений и инфекционных заболеваний.

Естественные пробиотики в составе блюда помогают создать полезную микрофлору в кишечнике, от которого зависит сила иммунитета.В квашеной капусте содержатся витамины К и С, железо и магний, которые поддерживают физическое и эмоциональное состояние в период долгой зимы.

Это вещество является  мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием, которое помогает бороться со многими бактериями, а также эффективен против вируса RSV, распространенной причины респираторных инфекций. Кроме этого, имбирь содержит витамин С.Корень имбиря содержит гингерол.

Шиповник помогает не только бороться с простудой, но и защищает кожу от ультрафиолета, предотвращают пигментацию и регенерируют клетки, снижает уровень холестерина.

Сок из этих ягод повышает уровень антиоксидантов в плазме крови и снижает плохой холестерин.Полифенол, содержащийся в клюкве поддерживает здоровье сердца.

Она не только поддерживает запасы полезных веществ в крови, но и способствует детоксикации организма.Редька содержит много калия, магния и витамина С.

Эта бобовая культура богата магнием и фолиевой кислоты (витамин В9), способствующей энергетическому метаболизму. Полифенолы, содержащиеся в чечевице обладают антиоксидантным, противовоспалительным и нейрозащитным действием.Чечевица содержит растительный белок и больше трети дневной нормы железа в одной порции.

Эта ягода содержит много фолата, биотина и витаминов В1, В2, В6, С и F, которые помогают регулировать защитные свойства организма, способствуют правильной работе нервной системы и поддерживают красоту кожи.Облепиховое масло помогает защитить организм от инфекций благодаря большому количеству флавоноидов, укрепляющих иммунную систему. Ягоды облепихи содержат более 20 микроэлементов, включая калий, кальций, магний, фосфор и железо, а также каротиноиды, которые спасают клетки от повреждений. Облепиха предотвращает рост кишечной палочки, защищает от вирусов герпеса и гриппа.

Селен в составе грибов помогает предотвращать повреждение клеток и тканей. Грибы обладают иммуномодулирующими и антибактериальными свойствами. Вегетарианцы при употреблении грибов могут восполнить дефицит меди, железа и фосфора.Также этот продукт помогает снизить уровень холестерина, нормализовать давление и кровообращение. Они содержат белок, клетчатку и большое количество витаминов группы В и витамин D.




Источник: Sfera.fm
Просмотров 106
    • Нравится
    • 0