Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Минсельхозе обсудили планы развития АПК в 2019 году

1-02-2019, 07:04

В Минсельхозе обсудили планы развития АПК в 2019 году

В Минсельхозе обсудили планы развития АПК в 2019 году

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев провел совещание с заместителями Министра и руководством ключевых для отрасли государственных компаний о планах по развитию АПК в 2019 году.

На совещании обсудили вопросы по реализации ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство», ситуация на рынке ГСМ и основных продовольственных товаров, обновление парка сельхозтехники, а также развитие взаимодействия Минсельхоза с отраслевыми союзами.

Минсельхоз считает, что после роста цен на ГМС в 2018 году, приведшего сельхозпредприятия к существенным дополнительным платам, в текущем году необходимо предусмотреть бюджетные ассигнования на эти цели. В прошлом году из госбюджета было выделено 5 млрд рублей.

Участники совещания обсудили вопрос обновления парка сельскохозяйственной техники и перспективы программы льготного лизинга от АО «Росагролизинг», реализация которой позволит ускорить процесс технической модернизации в АПК.

В рамках развития проекта «Цифровое сельское хозяйство», с 1 февраля в «Аналитическом центре Минсельхоза России» заработает новое подразделение, которое будет заниматься реализацией пилотных проектов по внедрению инновационных технологий в АПК  в регионах.



Источник: Sfera.fm
Просмотров 678
    • Нравится
    • 0

Похожие новости