Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Ивановской области построят свинокомплекс за 2 млрд рублей

15-05-2018, 11:28
В Ивановской области построят свинокомплекс за 2 млрд рублей

В поселке Петровском Ивановской области возведут комплекс по разведению свиней, сообщили в региональном правительстве. Инвестором является крупнейший производитель мяса в РФ компания «Дымов». Предполагаемая стоимость проекта – около 2 миллиардов рублей. «Дымов» рассчитывает справиться со строительством уже к 2019 году: в середине лета начнется землеустройство, а строительство – примерно в октябре. На ферме найдут новую работу около 200 человек.

Глава компании-инвестора Вадим Дымов все вопросы реализации проекта обсудил с руководством области – врио губернатора Станиславом Воскресенским.Планируемая ферма будет небольшой, на 2500 свиноматок и на 30000 единиц общего поголовья. Мощность ее производства будет насчитывать 10 тысяч тонн свиного мяса в живом весе. Особенность комплекса в том, что он будет закрытого типа и с соблюдением экологических норм. То есть все отходы фермы будут поступать в изолированные подземные лагуны, потом их будут обеззараживать и перерабатывать в органические удобрения. Для надежного функционирования нового проекта Дымов планирует улучшить инфраструктуру в районе комплекса.

Станислав Воскресенский оценил проект как крупную инвестицию в сферу животноводства региона. Тем более этот комплекс важен для поселка Петровского, в котором катастрофически не хватает работы, особенно после закрытия единственного там крупного объекта – спиртзавода.




Просмотров 7 297
    • Нравится
    • 0