Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » «Дымов» построит в Ивановской области свинокомплекс за 2 млрд

15-05-2018, 09:12
«Дымов» построит в Ивановской области свинокомплекс за 2 млрд

«Дымов» построит в Ивановской области свинокомплекс за 2 млрд

Компания «Дымов» построит в посёлке Петровский Ивановской области свиноводческий комплекс стоимостью 2 млрд , сообщили журналистам в региональном правительстве.

При выходе на проектную мощность здесь будет производиться до 10 тысяч тонн свинины в живом весе.Комплекс, рассчитанный на 30 000 свиней, планируют запустить в следующем году.

По заверению представителя компании, все отходы будут поступать в подземные закрытые лагуны, обеззараживаться и преобразовываться в органические удобрения.

Как считает глава компании Вадим Дымов, реализация этого проекта позволит региону стать одним из сильнейших игроков на рынке производства свинины.

Компания занимает 4% российского рынка промышленной мясопереработки. Она выпускает колбасы, сосиски, ветчины, снеки и другую мясную продукцию.Для справки: в состав группы «Дымов» сегодня входят три завода — в Москве, Красноярске и Дмитрове, два животноводческих комплекса в Краснодарском крае и молочная ферма в Суздале.

По итогам 2017 года выручка «Дымова» составила более 15 млрд . Компания увеличила производство в минувшем году на 12% и выпустила около 50 тысяч тонн мясной продукции, 26 тысяч тонн молока и 24 тысячи тонн зерна.

 




Источник: Sfera.fm
Просмотров 6 588
    • Нравится
    • 0