Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » В Саратове разработали пилотажный комплекс для вертолетов Ми-8 по заказу силовиков

16-01-2018, 17:47
В Саратове разработали пилотажный комплекс для вертолетов Ми-8 по заказу силовиков

В Саратове разработали пилотажный комплекс для вертолетов Ми-8 по заказу силовиков

САРАТОВ, 16 января. //. Специалисты саратовского АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» разработали новый пилотажный комплекс для вертолета Ми 8МТВ 5-1 по заказу силовых структур РФ. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Максим Шихалов.

«Новый комплекс представляет собой специальный прибор, установка которого позволяет изменить начинку вертолета, сделав машины 60-70-х годов современными и удобными. Комплекс повышает управляемость и устойчивость вертолета на всех режимах полета, сокращает и упрощает действия летчика при пилотировании, а также позволяет устанавливать на вертолеты новое отечественное и зарубежное радиооборудование», сказал он.

«Система предназначена как для новых машин, так и действующего парка. Модернизацию можно провести в рамках планового технического обслуживания и капитального ремонта», добавил Шихалов.

По словам главы предприятия, сейчас уже есть готовые образцы, прошедшие испытания, пилотажные комплексы уже «ушли в серию».

Разработка велась в рамках гособоронзаказа для одной из силовых структур.

Десантно-транспортный вертолет Ми 8МТВ 5 - современная модификация вертолета Ми 8МТ, разработанная с учетом опыта боевого применения. Предназначен для перевозки грузов и десантников внутри кабины и крупногабаритных грузов на внешней подвеске. Вертолет Ми 8МТВ 5 многократно участвовал в авиационных выставках и демонстрационных показах во Франции, Германии, Китае и других странах.

АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (АО «КБПА») является разработчиком и производителем систем автоматического управления, пилотажных и пилотажно- навигационных комплексов для различных типов летательных аппаратов гражданских и военных вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, ракет-мишеней, дирижаблей и т. п. АО «КБПА» входит в структуру крупнейшего приборостроительного холдинга «Концерн »Радиоэлектронные технологии« (АО КРЭТ), находящегося под прямым управлением госкорпорации »Ростех".




Просмотров 12 123
    • Нравится
    • 0

Похожие новости