Портал новостей продовольствия
Погода в Москве:
» » Челябинский металлургический комбинат произвел 200 миллионов тонн чугуна

19-07-2013, 12:49
Челябинский металлургический комбинат произвел 200 миллионов тонн чугуна

Челябинский металлургический комбинат произвел 200 миллионов тонн чугуна

Накануне профессионального праздника – Дня металлурга, в доменном цехе Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», произведена 200-миллионная тонна чугуна.


200-миллионная тонна чугуна – общий результат за всю историю доменного цеха ЧМК – с 30 апреля 1944 года, когда была задута первая доменная печь комбината. Сегодня цех в составе трех доменных печей производит более 4 миллионов тонн чугуна в год, обеспечивая потребности сталеплавильного передела ЧМК.

На торжественном митинге, посвящённом выпуску 200-миллионной тонны, присутствовали руководители предприятия, ведущие специалисты комбината, начальники цеха прошлых лет и ветераны-доменщики, проработавшие на этом производстве ЧМК несколько десятилетий.

«Сегодня мы присутствуем на одном из самых знаменательных событий нынешнего года на комбинате. Доменный цех в течение всех долгих лет был и остаётся одним из самых мобильных на комбинате, его коллектив всегда решает поставленные задачи. Праздник доменщиков разделяют коксохимики, агломератчики, сталевары, без труда которых, как и без работы специалистов доменного цеха на комбинате, не было бы ничего, что существует сегодня», – отметил директор по производству ОАО «ЧМК» Владимир Каукин.




Просмотров 16 042
    • Нравится
    • 0